Domain tqv.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
tqv.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
tqv.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain tqv.de kaufen?
Sind leichtkrafträder steuerfrei?
Sind Leichtkrafträder steuerfrei? Die Steuerfreiheit von Leichtkrafträdern hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Hubraum des Motors und der Schadstoffklasse. In einigen Ländern können Leichtkrafträder von der Kfz-Steuer befreit sein, während in anderen Ländern eine Steuer anfällt. Es ist daher ratsam, sich vor dem Kauf eines Leichtkraftrads über die steuerlichen Bestimmungen im jeweiligen Land zu informieren. In Deutschland beispielsweise sind Leichtkrafträder bis zu einem bestimmten Hubraum von der Kfz-Steuer befreit, sofern sie bestimmte Schadstoffnormen erfüllen. **
Was sind Mofas, Kleinkrafträder und Leichtkrafträder?
Mofas sind motorisierte Zweiräder mit einer Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h und einem Hubraum von maximal 50 cm³. Kleinkrafträder sind motorisierte Zweiräder mit einer Höchstgeschwindigkeit von 45 km/h und einem Hubraum von maximal 50 cm³. Leichtkrafträder sind motorisierte Zweiräder mit einer Höchstgeschwindigkeit von 80 km/h und einem Hubraum von maximal 125 cm³. **
Ähnliche Suchbegriffe für Leichtkrafträder
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Leichtkrafträder:
-
BWT Dosierung ERF Verfahren 2 für Entmanganung mit KaliumpermanganatDosierung ERF Verfahren 2 Fabrikat BWT Zur Entfernung von Mangan durch die Dosierung von Kaliumpermanganat. Bestehend aus: Dosieranlage Medomat FP 60 und Kontakt- wasserzähler Qn 6 f. die Dosierung von Kaliumpermanganatlösung als Oxidations- mittel vor Enteisenungs-/Entmanganungs- anlagen mit ZLT- Anschluss, Schutz gegen Trockenlauf, Betriebsüberdruck, mit Sauglanze, Leermeldekabel, Saugleitung, 3 m-Dosierleitung aus PTFE und Kalt- wasserimpfstelle Medo 1/4 Technische Daten: Arbeitsdruck max. 12 bar Dosierleistung max. 6 l/h Dosierbehälterinhalt 60 l Wassertemperatur max.: 30 Grad C Umgebungstemperatur max. 40 Grad C Netzanschluss 230/50 V/Hz Elektr. Anschlussleistung 0,020 kW Länge 450 mm Breite 450 mm Höhe 760 mm Betriebsgewicht ca. 80 kg Wasserzähler: Nennweite DN 25 Nenndruck PN 10 Nenndurchfluss 6 m3/h Kleinster Durchfluss (untere Anlaufgrenze) 70 l/h Zulässige Dauerbelastung 6 m3/h...6553,36 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Pramac Personenlift, elektrisch heben, manuell verfahren, Arbeitshöhe 5 mPersonenlift, elektrisch heben, manuell verfahren, Arbeitshöhe 5 m. Anlieferung = montiert. Arbeitshöhe = 5 m. Bauhöhe = 1950 mm. Höhe = 1950 mm. Breite = 700 mm. Länge = 1180 mm. Zuladung max. = 120 kg. Fahrmotor = manuell kW. Hubmotor = 0.6 kW. Farbe = grün, grau. Radausstattung = Schwerlasträder. Batterie = 12 V / 33 Ah. Ausführung = Gel-Batterie. Gewicht = 80 kg. Produkttyp = Personenlifte. Plattformhöhe = 3000 mm. Material = Stahl. Zolltarifnummer = 84271010. Herkunftsland = POL. Bruttogewicht = 80.65 kg. Gewicht = 80 kg. Nachhaltigkeit = CO2-Fußabdruck berechnet. Elektrisch heben und senken, manuell verfahren. Leicht durch Aluminium-Konstruktion. Kompakt und flexibel einsetzbar. Diese mobile Plattform ermöglicht den sicheren Betrieb bis zu einer Arbeitshöhe von 5 m und einer max. Nutzlast von 120 kg. Das ergonomische Design und die kompakte Abmessungen ermöglichen einen einfachen Transport z.B. im Fahrzeug zum Arbeitsplatz. Eigengewicht von 80 kg, ohne die Ballastgewichte von 4 x 15 kg. Selbstschließende Türe. Libelle für Ausrichtung. Das Bedienpanel mit Schlüsselhauptschalter, Schalter Heben / Senken und NOT-Aus entsprechen der Schutzklasse IP54 und sind auch für die Verwendung im Außenbereich geeignet. Integriertes Ladegerät.7794,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM Public Training Seat, inkl. ZertifizierungAuf einen Blick Anzahl der Personen1 Person(en) Alle technischen Daten anzeigen (1 Angabe) MerkmaleAnzahl der Personen1 Person(en) Technische Daten laut Hersteller, bereitgestellt über Icecat. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.1969,26 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BWT Oxidationsanschluss f. ERF nach Verfahren 3, 1/2 AGOxidationsanschluss Fabrikat BWT erforderlich für ERF-Anlagen nach Verfahren 3, bestehend aus einem Nadelventil zur Einstellung der Luft, einem Magnetventil und einem Rückschlagventil Technische Daten: Elektr. Anschluss 230/50 V/Hz Anschlussnennweite (AG) 1/2 Bestell-Nr.: 50960"1627,21 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gibt es Kurzzeitkennzeichen für Leichtkrafträder und Motorräder?
Ja, es gibt Kurzzeitkennzeichen für Leichtkrafträder und Motorräder. Mit einem solchen Kennzeichen kann das Fahrzeug für einen begrenzten Zeitraum von maximal fünf Tagen zugelassen werden, zum Beispiel für Probefahrten oder Überführungsfahrten. Die Kosten und Voraussetzungen für die Beantragung eines Kurzzeitkennzeichens können je nach Land und Versicherung variieren. **
-
Was sind Kleinkrafträder und was sind leichtkrafträder?
Was sind Kleinkrafträder und was sind Leichtkrafträder? Kleinkrafträder sind motorisierte Zweiräder mit einem Hubraum von bis zu 50 ccm und einer Höchstgeschwindigkeit von 45 km/h. Sie dürfen mit einem Moped-Führerschein gefahren werden. Leichtkrafträder hingegen haben einen Hubraum von bis zu 125 ccm und eine Höchstgeschwindigkeit von 80 km/h. Für sie wird ein spezieller Führerschein benötigt. Beide Fahrzeugtypen sind beliebt bei jungen Fahrern und eignen sich gut für den Stadtverkehr. **
-
Braucht man einen A1-Führerschein, um Roller, Leichtkrafträder oder 125ccm-Motorräder mit der Klasse B zu fahren, oder ist das erlaubt?
Um Roller, Leichtkrafträder oder 125ccm-Motorräder mit der Klasse B zu fahren, benötigt man in der Regel einen A1-Führerschein. Die Klasse B erlaubt das Fahren von Kraftfahrzeugen bis zu einer bestimmten Leistung und Hubraumgrenze, die bei diesen Fahrzeugen überschritten wird. Es gibt jedoch Ausnahmen, bei denen das Fahren solcher Fahrzeuge mit der Klasse B erlaubt ist, zum Beispiel wenn der Führerschein vor einer bestimmten Stichtag ausgestellt wurde. Es ist wichtig, die aktuellen gesetzlichen Bestimmungen zu prüfen, um sicherzustellen, dass man die richtige Fahrerlaubnis besitzt. **
-
Was sind die Voraussetzungen und Verfahren für eine Bio-Zertifizierung?
Die Voraussetzungen für eine Bio-Zertifizierung sind die Einhaltung der EU-Öko-Verordnung, der Verzicht auf chemisch-synthetische Pflanzenschutzmittel und Düngemittel sowie die artgerechte Tierhaltung. Das Verfahren beinhaltet eine Antragstellung beim zuständigen Zertifizierungsunternehmen, eine Prüfung der Betriebsunterlagen und eine Vor-Ort-Kontrolle durch einen Auditor. Nach erfolgreicher Prüfung und Einhaltung der Richtlinien wird das Bio-Zertifikat ausgestellt. **
Was sind die verschiedenen Verfahren der Fertigungstechnik und wie beeinflussen sie die Qualität und Effizienz der Produktion?
Die verschiedenen Verfahren der Fertigungstechnik umfassen z.B. spanende, spanlose und additive Verfahren. Jedes Verfahren hat spezifische Eigenschaften, die die Qualität und Effizienz der Produktion beeinflussen. Die Wahl des richtigen Verfahrens kann daher entscheidend für den Erfolg eines Produktionsprozesses sein. **
Gibt es Normen für die Qualität von Humus?
Ja, es gibt Normen und Richtlinien für die Qualität von Humus. Diese Normen legen fest, welche Parameter wie zum Beispiel der pH-Wert, der Gehalt an organischer Substanz oder die Nährstoffzusammensetzung erfüllt sein müssen, um eine bestimmte Qualität des Humus zu gewährleisten. Diese Normen dienen als Orientierung für die Herstellung und den Handel von Humusprodukten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Leichtkrafträder:
-
Microfasertuch Pfennig Clino MicroUltra 31x38 cm rot Top Qualität mit Nordic Swan Umwelt-ZertifizierungDurch die Zertifizierung mit dem Nordischen Umweltzeichen Version 2.0, belegt das Tuch seine ökonomische Qualität. Hinzu kommt eine Keimreduzierung um über 99 %, die bereits beim Einsatz nur mit Wasser erreicht wird (Testmethode DGMH 2001. Standardmethode 14). Das Tuch ist geeignet für alle nicht strukturierten Oberflächen. Dazu zählen: Glas- und Spiegelflächen, Bildschirme Oberflächen elektronischer Geräte. Clino MicroUltra ist für die Trocken- und Feuchtreinigung anwendbar. Material: Polyester/Nylon (80:20) waschbar bis max. 95°C Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.5,09 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BWT Dosierung ERF Verfahren 2 für Entmanganung mit KaliumpermanganatDosierung ERF Verfahren 2 Fabrikat BWT Zur Entfernung von Mangan durch die Dosierung von Kaliumpermanganat. Bestehend aus: Dosieranlage Medomat FP 60 und Kontakt- wasserzähler Qn 6 f. die Dosierung von Kaliumpermanganatlösung als Oxidations- mittel vor Enteisenungs-/Entmanganungs- anlagen mit ZLT- Anschluss, Schutz gegen Trockenlauf, Betriebsüberdruck, mit Sauglanze, Leermeldekabel, Saugleitung, 3 m-Dosierleitung aus PTFE und Kalt- wasserimpfstelle Medo 1/4 Technische Daten: Arbeitsdruck max. 12 bar Dosierleistung max. 6 l/h Dosierbehälterinhalt 60 l Wassertemperatur max.: 30 Grad C Umgebungstemperatur max. 40 Grad C Netzanschluss 230/50 V/Hz Elektr. Anschlussleistung 0,020 kW Länge 450 mm Breite 450 mm Höhe 760 mm Betriebsgewicht ca. 80 kg Wasserzähler: Nennweite DN 25 Nenndruck PN 10 Nenndurchfluss 6 m3/h Kleinster Durchfluss (untere Anlaufgrenze) 70 l/h Zulässige Dauerbelastung 6 m3/h...6553,36 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Pramac Personenlift, elektrisch heben, manuell verfahren, Arbeitshöhe 5 mPersonenlift, elektrisch heben, manuell verfahren, Arbeitshöhe 5 m. Anlieferung = montiert. Arbeitshöhe = 5 m. Bauhöhe = 1950 mm. Höhe = 1950 mm. Breite = 700 mm. Länge = 1180 mm. Zuladung max. = 120 kg. Fahrmotor = manuell kW. Hubmotor = 0.6 kW. Farbe = grün, grau. Radausstattung = Schwerlasträder. Batterie = 12 V / 33 Ah. Ausführung = Gel-Batterie. Gewicht = 80 kg. Produkttyp = Personenlifte. Plattformhöhe = 3000 mm. Material = Stahl. Zolltarifnummer = 84271010. Herkunftsland = POL. Bruttogewicht = 80.65 kg. Gewicht = 80 kg. Nachhaltigkeit = CO2-Fußabdruck berechnet. Elektrisch heben und senken, manuell verfahren. Leicht durch Aluminium-Konstruktion. Kompakt und flexibel einsetzbar. Diese mobile Plattform ermöglicht den sicheren Betrieb bis zu einer Arbeitshöhe von 5 m und einer max. Nutzlast von 120 kg. Das ergonomische Design und die kompakte Abmessungen ermöglichen einen einfachen Transport z.B. im Fahrzeug zum Arbeitsplatz. Eigengewicht von 80 kg, ohne die Ballastgewichte von 4 x 15 kg. Selbstschließende Türe. Libelle für Ausrichtung. Das Bedienpanel mit Schlüsselhauptschalter, Schalter Heben / Senken und NOT-Aus entsprechen der Schutzklasse IP54 und sind auch für die Verwendung im Außenbereich geeignet. Integriertes Ladegerät.7794,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sind leichtkrafträder steuerfrei?
Sind Leichtkrafträder steuerfrei? Die Steuerfreiheit von Leichtkrafträdern hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Hubraum des Motors und der Schadstoffklasse. In einigen Ländern können Leichtkrafträder von der Kfz-Steuer befreit sein, während in anderen Ländern eine Steuer anfällt. Es ist daher ratsam, sich vor dem Kauf eines Leichtkraftrads über die steuerlichen Bestimmungen im jeweiligen Land zu informieren. In Deutschland beispielsweise sind Leichtkrafträder bis zu einem bestimmten Hubraum von der Kfz-Steuer befreit, sofern sie bestimmte Schadstoffnormen erfüllen. **
-
Was sind Mofas, Kleinkrafträder und Leichtkrafträder?
Mofas sind motorisierte Zweiräder mit einer Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h und einem Hubraum von maximal 50 cm³. Kleinkrafträder sind motorisierte Zweiräder mit einer Höchstgeschwindigkeit von 45 km/h und einem Hubraum von maximal 50 cm³. Leichtkrafträder sind motorisierte Zweiräder mit einer Höchstgeschwindigkeit von 80 km/h und einem Hubraum von maximal 125 cm³. **
-
Gibt es Kurzzeitkennzeichen für Leichtkrafträder und Motorräder?
Ja, es gibt Kurzzeitkennzeichen für Leichtkrafträder und Motorräder. Mit einem solchen Kennzeichen kann das Fahrzeug für einen begrenzten Zeitraum von maximal fünf Tagen zugelassen werden, zum Beispiel für Probefahrten oder Überführungsfahrten. Die Kosten und Voraussetzungen für die Beantragung eines Kurzzeitkennzeichens können je nach Land und Versicherung variieren. **
-
Was sind Kleinkrafträder und was sind leichtkrafträder?
Was sind Kleinkrafträder und was sind Leichtkrafträder? Kleinkrafträder sind motorisierte Zweiräder mit einem Hubraum von bis zu 50 ccm und einer Höchstgeschwindigkeit von 45 km/h. Sie dürfen mit einem Moped-Führerschein gefahren werden. Leichtkrafträder hingegen haben einen Hubraum von bis zu 125 ccm und eine Höchstgeschwindigkeit von 80 km/h. Für sie wird ein spezieller Führerschein benötigt. Beide Fahrzeugtypen sind beliebt bei jungen Fahrern und eignen sich gut für den Stadtverkehr. **
Ähnliche Suchbegriffe für Leichtkrafträder
-
LANCOM Public Training Seat, inkl. ZertifizierungAuf einen Blick Anzahl der Personen1 Person(en) Alle technischen Daten anzeigen (1 Angabe) MerkmaleAnzahl der Personen1 Person(en) Technische Daten laut Hersteller, bereitgestellt über Icecat. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.1969,26 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BWT Oxidationsanschluss f. ERF nach Verfahren 3, 1/2 AGOxidationsanschluss Fabrikat BWT erforderlich für ERF-Anlagen nach Verfahren 3, bestehend aus einem Nadelventil zur Einstellung der Luft, einem Magnetventil und einem Rückschlagventil Technische Daten: Elektr. Anschluss 230/50 V/Hz Anschlussnennweite (AG) 1/2 Bestell-Nr.: 50960"1627,21 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ulbrich, Normen: LeitbildintegrationLeitbildintegration , Ein gelebtes Leitbild ist weit mehr als ein Slogan an der Wand - es ist ein strategisches Instrument, das Orientierung bietet und das Verhalten auf allen Ebenen einer Organisation steuert. Normen Ulbrich und Frank Leuz zeigen, wie aus einem Leitbild ein echtes Führungsinstrument wird. Ihr Buch bietet praktische Werkzeuge, um es in Kultur, Prozessen und Kommunikation zu verankern. Anhand von Methoden, Best Practices und Strategien führt es von der ersten Idee bis zur langfristigen Umsetzung, um das Leitbild im Unternehmensalltag lebendig werden zu lassen. Ein unverzichtbarer Leitfaden für Entscheidungsträger:innen, die das Leitbild fest im Alltag und für den Erfolg des Unternehmens verankern möchten. Inhalte: Messbare Veränderungen durch eine gelebte Unternehmenskultur Verstehen, wie Veränderung und Lernen funktionieren Klarheit für die Zusammenarbeit schaffen Individualität integrieren Ausgeglichene Zeitbalance Integration des Leitbildes in den Arbeitsalltag & Kommunikationsstrategie , Bremsbacken > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20250522, Titel der Reihe: Haufe Fachbuch##, Autoren: Ulbrich, Normen~Leuz, Frank, Seitenzahl/Blattzahl: 200, Keyword: Change; Entwicklung; Frank Leuz Buch; Intergration; Kultur; Landkarte; Leitbild; Mitarbeiter; Motivation; New Work; Normen Ulbrich Buch; Unternehmen; Vision; Wert; lebendig, Fachschema: Business / Management~Management~Management / Strategisches Management~Strategisches Management~Unternehmensstrategie / Strategisches Management~Führung / Mitarbeiterführung~Mitarbeiterführung, Fachkategorie: Strategisches Management, Warengruppe: TB/Wirtschaft/Management, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 236, Breite: 173, Höhe: 12, Gewicht: 386, Produktform: Kartoniert,39,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Frommhold, Hanns: Wohnungsbau-NormenWohnungsbau-Normen , Normen - Verordnungen - Richtlinien , Handschuhe, Mützen & Schwämme > Autopflege & Aufbereitung , Auflage: 30., aktualisierte und überarbeitet Auflage, Erscheinungsjahr: 20230920, Produktform: Leinen, Autoren: Frommhold, Hanns~Hasenjäger, Siegfried, Redaktion: DIN Deutsches Institut f. Normung e. V., Auflage: 23030, Auflage/Ausgabe: 30., aktualisierte und überarbeitet Auflage, Keyword: Baukonstruktion; Baustoffe; Bauteile; Bautenschutz; Eurocode; Gebäude; gesetzliche Vorschriften; Grundnormen; Konstruktion; Planung; Rohbaukonstruktionen; technische Gebäudeausrüstung; Wohnung; Wohnungsbau; Wohnungssanierung; Wohungsbaunormen, Fachschema: Gebäude~Hochbau / Gebäude~Ingenieurwissenschaft - Ingenieurwissenschaftler~Landbau~Landwirtschaft - Landwirt - Landarbeit - Landarbeiter~Technologie~Bau / Wohnungsbau~Wohnungsbau - Wohnungsbaurecht, Region: Europa, Warengruppe: HC/Bau- und Umwelttechnik, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, Seitenanzahl: XI, Seitenanzahl: 1769, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Reguvis Fachmedien GmbH, Verlag: Reguvis Fachmedien GmbH, Verlag: Reguvis Fachmedien GmbH, Länge: 221, Breite: 164, Höhe: 73, Gewicht: 1799, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Vorgänger: 2481478, Vorgänger EAN: 9783846211076 9783846206935 9783846204030, Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0030, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 37142896,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Braucht man einen A1-Führerschein, um Roller, Leichtkrafträder oder 125ccm-Motorräder mit der Klasse B zu fahren, oder ist das erlaubt?
Um Roller, Leichtkrafträder oder 125ccm-Motorräder mit der Klasse B zu fahren, benötigt man in der Regel einen A1-Führerschein. Die Klasse B erlaubt das Fahren von Kraftfahrzeugen bis zu einer bestimmten Leistung und Hubraumgrenze, die bei diesen Fahrzeugen überschritten wird. Es gibt jedoch Ausnahmen, bei denen das Fahren solcher Fahrzeuge mit der Klasse B erlaubt ist, zum Beispiel wenn der Führerschein vor einer bestimmten Stichtag ausgestellt wurde. Es ist wichtig, die aktuellen gesetzlichen Bestimmungen zu prüfen, um sicherzustellen, dass man die richtige Fahrerlaubnis besitzt. **
-
Was sind die Voraussetzungen und Verfahren für eine Bio-Zertifizierung?
Die Voraussetzungen für eine Bio-Zertifizierung sind die Einhaltung der EU-Öko-Verordnung, der Verzicht auf chemisch-synthetische Pflanzenschutzmittel und Düngemittel sowie die artgerechte Tierhaltung. Das Verfahren beinhaltet eine Antragstellung beim zuständigen Zertifizierungsunternehmen, eine Prüfung der Betriebsunterlagen und eine Vor-Ort-Kontrolle durch einen Auditor. Nach erfolgreicher Prüfung und Einhaltung der Richtlinien wird das Bio-Zertifikat ausgestellt. **
-
Was sind die verschiedenen Verfahren der Fertigungstechnik und wie beeinflussen sie die Qualität und Effizienz der Produktion?
Die verschiedenen Verfahren der Fertigungstechnik umfassen z.B. spanende, spanlose und additive Verfahren. Jedes Verfahren hat spezifische Eigenschaften, die die Qualität und Effizienz der Produktion beeinflussen. Die Wahl des richtigen Verfahrens kann daher entscheidend für den Erfolg eines Produktionsprozesses sein. **
-
Gibt es Normen für die Qualität von Humus?
Ja, es gibt Normen und Richtlinien für die Qualität von Humus. Diese Normen legen fest, welche Parameter wie zum Beispiel der pH-Wert, der Gehalt an organischer Substanz oder die Nährstoffzusammensetzung erfüllt sein müssen, um eine bestimmte Qualität des Humus zu gewährleisten. Diese Normen dienen als Orientierung für die Herstellung und den Handel von Humusprodukten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.